Александр Дубовой: депутат рейдер ходит под уголовным делом

Депутат Александр Дубовой находится под следствием. Многочисленные рейдерские захваты, на которые годами закрывали глаза правоохранители, всплыли на фоне конфронтации Арсения Яценюка с рядом «недоброжелателей»

Как отметил в комментарии корреспонденту информационного агентства First Truth&Transparency Committee источник в Генеральной Прокуратуре Украины, Александр Дубовой является фигурантом двух уголовных дел. По одному производству он проходит, как соучастник, а по другому, как организатор организованной преступной группировки.

Общенациональную известность Александру Дубовому принесло не столько его криминальное пришлое, сколько любовь к дорогим вещам. Народный депутат Украины от оппозиции Александр Дубовой появился в Верховной раде в куртке, которую эксперты оценили в 85 тысяч евро. Внимание журналистов на ‘прикид’ депутата обратили его коллеги. «Эта куртка из крокодиловой кожи марки Zilli и стоит она 85 тысяч евро. Но купил он ее со скидкой, за 55 тысяч евро», — рассказывал журналистам в свое время однопартиец Дубового.

Кроме того, народный депутат Александр Дубовой (Всеукраинское объединение ‘Батькивщина’) около четырех лет тому назад напал на главу окружной избирательной комиссии в мажоритарном округе №141 в Одесской области и попытался его задушить. Об этом сообщил начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами, выявления и противодействия коррупции Одесской облгосадминистрации Сергей Тронько.

Летом 2012-ого года Комиссия Верховной Рады определила ‘главного рейдера’ Одесского региона — им стал народный депутат от БЮТ Александр Дубовой. По данным телеканала ‘ИТВ’, такое решение приняла специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации, которую возглавляет Евгений Мармазов, народный депутат от КПУ.

Комиссия посетила Измаил 11 июля 2012-ого года, чтобы рассмотреть тонкости работы порта в условиях недавно принятого закона ‘О морских портах Украины’. Присутствовавший на мероприятии руководитель Одесского областного представительства Фонда государственного имущества Алексей Косьмин особо подчеркнул: ‘Негативное отношение значительной части населения к процессам приватизации вызвано, прежде всего, результатами работы рейдерской группы, деятельность которой связывают с народным депутатом Украины Александром Дубовым. У нее — особый почерк, который можно было бы охарактеризовать как рейдерство с особым цинизмом. Ни одно предприятие, захваченное преступной группой, которую связывают с именем нардепа Александра Дубового, не сохранилось. Это — ‘Краян’, ‘Орион’, ОАО ‘Промсвязь’, Суворовский мясокомбинат, Каменский кирпичный завод, ООО ‘Ермак’, ДП ‘Импульс’, ЧСХК ‘Виктория-Д’, СХП ‘Пограничник’. Были в сфере внимания и порты. Так, Измаильский морской торговый порт пережил атаку рейдеров — сейчас идут судебные разбирательства…Деятельность группы попала в зону внимания правоохранительных органов’.

Осудил деятельность Дубового и председатель комиссии Евгений Мармазов.

‘Эта банда пользовалась прикрытием прокуратуры, милиции, суда… Мы это установили. Я обращался в Генеральную прокуратуру и другие органы, но это было малоэффективно, поэтому я вынужден был обратиться к Президенту и вынести все это на трибуну Верховной Рады. А после этого этот народный депутат подошел ко мне и сказал: ‘А что вы хотите? Это — Одесса!..’, — рассказал Мармазов. — Ситуацию с рейдерством в Одесской области нужно решать. Как только у вышеназванного гражданина исчезнет депутатская неприкосновенность, им — мы очень надеемся — вплотную займутся соответствующие органы. Показательно, что даже представители оппозиции не хотят брать в свои списки тех, кто ‘замарал’ депутатский мундир причастностью к неблаговидной деятельности и в том числе, к рейдерству.

Небольшой видеосюжет расскажет о господине Дубовом куда больше:
Ранее председатель Одесской облгосадминистрации Владимир Немировский в общении с журналистами упомянул, что в Одесской области теперь новый так называемый «смотрящий», который сменил на этом посту другого бандита.

Из достоверных источников новостному порталу INFOречье стало известно, что свежеиспеченным «смотрящим» по Одесчине стал народный депутатат Украины от БЮТ, за которым тянется шлейф рейдерских захватов различных предприятий, Александр Дубовой.
Кроме этого, Александр Дубовой назначен руководителем предвыборного штаба Юлии Тимошенко в Одесской области. Теперь он будет руководить избирательной кампанией ЮВТ.

Кстати, довольно интересным с нашей точки зрения является архивное фото, где брат Дубового стоит плечо к плечу с одиозным сепаратистом И. Кобзоном.