Он хотел убить меня: рейдер и убийца Александр Дубовой организовал покушение на защитника Ноздровской

В столице сожгли авто «Mercedes-Benz G 500» главы группы общественного контроля по делу об убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской.

Об этом сообщил Михаил Ковальчук, стоящий во главе «Национал-патриотического движения Украины», передает МИР со ссылкой на соцсети.

Как стало известно благодаря камерам наблюдения, авто, припаркованное на подземном паркинге, облили горючей смесью и подожгли трое неизвестных.

«Охранник парковки на тот момент куда-то отошел… Паркинг находится под 15-этажным домом. Когда я вышел из квартиры, все было охвачено дымом. Другие машины чудом не загорелись», — рассказал Михаил Ковальчук, добавив, что автомобиль уничтожили по приказу экс-нардепа от «Батькивщины» Александра Дубового.

«Привет от гопника Дубового принимаю! Мы все равно вернем в коммунальную собственность украденную Дубовым землю на ул. Мичурина, 44», — подчеркнул он. 

Напомним, Александр Дубовой фигурировал в расследовании о злоупотреблениях на госконцерне «Укроборонпром». Так, его племянников связывают с оказанием давления на работу Киевского бронетанкового завода, в частности, в вопросах реализации финансовых операций по продаже техники по завышенным ценам.

Как писали неоднократно СМИ, бизнес Александра Дубового «крышует» Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.