Безнаказанный рейдер Александр Дубовой

Александр Дубовой прославившийся своими рейдерскими захватами, уже спит и видит себя директором Торгово-Промышленной Палаты.

Он говорит, что уже составил план, как поднять организацию на новый уровень и что для этого нужно сделать (какие реформы нужно провести). Но для таких людей как Дубовой, ТПП – лишь новый шанс, для того, чтобы получить больше власти, влияния и, конечно же, денег. Не самое приятное зрелище наблюдать за восхождением к власти таких людей, как Александр Федорович. Ведь когда они приходят к власти, они забывают о каких-либо моральных принципах, и просто идут “по головам”.

Рейдерство в сети

Совсем недавно рейдерским атакам поверглись несколько интернет-изданий, которые пролили свет на “грешную деятельность” Александра Дубового. С утра 4 марта 2016 года на ряд сайтов была проведена ddos-атака, после которой эти издания приостановили свою деятельность на целую неделю.

Но у Дубового и “своих” СМИ хватает. Ведущие Интернет-издания Украины давно уже пляшут под дудку Александра Федоровича. И только из за уважения к коллегам, мы их упоминать здесь не будем. А вот независимые СМИ Дубовой боится как огня.

Команда Дубового

Александр Дубовой приобщился поддержкой командой “марионеток”, которые полостью повинуются и осуществляют все его “гениальные” идеи. Одними из ключевых личностей в его команде являются Вадим Коротюк и Олег Бабенко. Коротюка называют “депутатом-тушкой”, после его перехода с партии “БЮТ” в “Партию регионов”. За ним закрепилась репутация бандита, рейдера и местного кидалы, ну и, кончено же, безупречного исполнителя желаний Дубового.

Бабенко тоже еще тот персонаж. Он депутат Одесского обласного совета, и если рассматривать его уастие в ТПП, то он является “смотрящим южных регионов”. Это не странно, ведь Олег Бабенко – родственник Александра Федоровича. Когда-то Дубовой помог Бабенко спустить уголовное дело на нет по факту ДТП с летальным исходом. И теперь Бабенко как бы в долгу перед Дубовым, и всеми способами пытается помочь ему захватить ТПП.

dubovoy3

Разве дети виноваты?

В принципе, захват предприятий бандой Дубового понятен. Больше денег, больше власти, больше влияния. Но что тут сказать, если от этого начинаю страдать дети. Если конкретною то дети из дошкольного учреждения №41, детского садика “Радуга”, которое находится на территории захваченного завода “Орион”.

1460710978_1460106224_reyd5

После захвата и продажи дорогого оборудования завода, Дубовой переключил свое внимание на лечебно-оздоровительный комплекс «Орион», который занимал немалую площадь (1,7 гектара земли в курортной зоне Одессы). И вот очередь дошла и до детского сада, который находится даже не на территории завода, но, для Александра Дубового, видимо, не на том месте (в месте очень привлекательном для строительства, на улице Картамышевской (Молдаванка)).

1460711067_1460106161_reyd4

Интересно, что на стороне Дубового в деле с садиком Фонд госимущества (ФГИ) Одесской области в лице его руководителя Косьмина Алексея Николаевича.

Недавно состоялось родительськое собрание, на котором родителям сообщили, что садик с 31 мая будет закрыт. На этом собрании были представители Фонда Госимущества, которые так и не смогли ответить на вопрос, почему садик до сих пор не передан на баланс города. Молчание коррупционеров вполне обьяснимо. Для передачи садика на баланс города, нужно согласовать этот вопрос с акционерами завода «Орион». И тут сразу становится все ясно, ведь акционерами завода являются люди, захватившие его рейдерским методом. Да и не тот человек Дубовой, чтобы делиться награбленным. Даже если дело идет о детях.

1460711033_1460106169_reyd7

Тарута поведал правду о Дубовом и ТПП

В интервью изданию «НАША ВЕРСИЯ» Тарута заявил,что всемогущий Ковальчук требовал от губернаторов вызывать «на ковер» руководителей региональных ТПП, чтобы те выбрали себе в президенты «недоолигарха» Александра Дубового.

Будет ли Владимир Гройсман с новым кабмином поддерживать рейдерский беспредел Дубового, и спокойно наблюдать, как он грабит государство? Закроет ли глаза НАБУ на то как страдают дети?

На все эти вопросы ответят Независимые медиа Украины и Европы.

Игорь Зорко, г. Страсбург, Франция, специально для INSIDER LIFE NEWS