Рейдер Александр Дубовой украл на Киевском бронетанковом заводе запчастей на 7 млн грн

На «Киевском бронетанковом заводе» пропали комплектующие к военной технике на 7 млн гривен, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

«Установлено, что должностные лица указанного предприятия в результате ненадлежащего исполнения служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним не обеспечили сохранение на территории предприятия в течение 2002-2014 гг. военного имущества Министерства обороны Украины. Вследствие этого возникла нехватка узлов и агрегатов танков и других гусеничных машин на общую сумму 7 млн грн, чем Минобороны нанесены убытки на указанную сумму», — сообщает пресс-служба ГПУ.

Сведения по данному уголовному преступлению внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, если она повлекла тяжкие последствия, наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет).

Как сообщалось, в августе текущего года был арестован директор «Киевского бронетанкового завода» Эдуард Ильин, который, по словам генерального прокурора Виталия Яремы, принимал участие в расхищении и выведении средств, пишет apostrophe.com.ua