Фонд Александра Дубового замешан в омерзительном скандале

Масштабная благотворительная акция «Фонда Добра и Любви», осчастливившая подарками детей-сирот Бессарабии прошлой зимой, для некоторых из детей, похоже, обернулась трагедией.

Тревожный сигнал поступил в Киевскую анонимную службу доверия.

Масштабная благотворительная акция «Фонда Добра и Любви», осчастливившая подарками детей-сирот Бессарабии прошлой зимой, для некоторых из детей, похоже, обернулась трагедией.

В поле зрения добродетелей оказались дети в возрасте от 4 до 12 лет. Красивые полиэтиленовые пакеты с конфетами и сувенирами развозились Дедами Морозами по городишкам и сёлам Бессарабии. В некоторых случаях пообщаться с детишками приезжал сам голова «Фонда Добра и Любви» Александр Дубовой, известный широкой публике как депутат, весьма влиятельная фигура в Одесской области и один из первых лиц БЮТ.

1

Всё бы трогательно и умильно было в этой акции добра и, собственно, любви, если бы не одно но.

2

Как оказалось, самыми везучими из осчастливленных депутатом детей, стали подростки Ильичевского и Белгород-Днестровского районов. Группе девочек 12-13 лет из нескольких сельских школ в качестве рождественского подарка было предложена недельная поездка по Золотому Кольцу России.

Пояснив юным путешественницам, что никакой политической подоплёки в этой поездки нет, что в России много замечательных красивых мест, которые каждый культурный человек должен хоть раз в жизни увидеть, организаторы усадили девчонок в автобус и направились в печально-известный город Ростов, якобы для того, чтобы оттуда начать культурную программу.

Напомним здесь, что осчастливленные «Фондом Добра и Любви» девочки все оказались круглыми сиротами. А также заметим, что, видимо, персоналии этих счастливиц тщательно отбирались, ибо группа путешествующих нимфеток вышла вся, как на подбор – писанные, но очень юные красавицы.

3 И вот, с оглядкой на вышесказанное, уже и не очень удивительно, что из Ростова они отправились в довольно взрослое турне по какому-то кольцу, но явно не золотому. Говоря откровенно, пользуясь абсолютной беззащитностью детей, их взялись возить по саунам и ВИП-вечеринкам, радуя экзотическими радостями каких-то местных бонз.

Девочек, вероятно, просто запугали. Ни одна из них не вернулась к месту учебы до сих пор. Но, поскольку все они были из разных школ, в каждом сельском учебном заведении легко поверили, что девчонка нашла в России родственников и осталась у них.

Эта история так и осталась бы никем не замеченной, если бы одной из девочек не удалось в декабре 2015 года связаться со своей подругой и поведать о своей судьбе. Подруга, побоявшись расправы всесильного депутата, решилась лишь на звонок в анонимную службу доверия.

Так эта история попала к нам.

В МВД отказались комментировать ситуацию, сообщив, что без заявления потерпевших или их родственников дела возбудить не могут.

4

Руководство «Фонда Добра и Любви» открестилось вообще от факта организации этой поездки. В приемной депутата Александра Дубового нам указали на дверь.

Что ж, теперь мы ведем собственное журналистское расследование. Не станем пока оглашать его результатов, даже промежуточных, хотя они шокируют – расследование еще очень далеко от завершения. Но, как только нам удастся посветить общественность в детали без риска сорвать расследование – мы это сделаем. Ниточка, как говорится, потянулась.